Обзор аниме Всё становится F: Идеальный инсайдер

Думаю что вас должно заинтересовать это аниме, особенно если вы поклонники Шерлока Холмса. Авторы постарались и им удалось удивить многих людей этим творением. Чудесная сместь музыки, детектива, рисовки, всё получилось замечательно. И как мне мне кажется оно станет лучшим за 2015/2016 год.*О*
☺ Немного о сюжете ☻
Аниме начинается таинственно и невероятно затягивает. Всё начинается с простых песонин и затягивается в таинственные разговоры. Наш главный герой - Сохэй Сайкава, он очень талантливый учёный и вот его пригласили в отпуск на острова, куда он и отправился со своими коллегами. Так же по известным обстоятельствам, неким ветром туда занесло таинтственную девушку по имени Моэ Нишиносоно.
Конечно же будь она просто девушкой не было бы ничего обычного. Однако, она невероятно умна и имеет аналитический склад ума. Моэ познакомилась с Сохэем ещё в школе и пусть отношения у них изначально не заладились, сейчас она влюблена. Об этом она и рассказала девушке по имени Шики, которая 15 лет сидит взаперти, проводя всё время за компьютерами и различными разработками.
Но о ней ходит дурная слава. Говорят, что именно она убила своих родителей, хотя она утверждает, что их убила кукла, но ей конечно никто не верит. Именно с ней и мечтал встретиться Сохэй. И авторы сего аниме предоставили ему такой шанс. Хотя скорее они его у него сразу же и забрали. И вот аниме расскажет о расследовании загадочного убийства, произошедшего на отдыхе...

 

√ Персонажи √

Сохэй Сайкава главный герой который очаровывает своей внешностью. Он очень спокойный и трудолюбивый. Так же он очень известный учёный, который преклоняется перед наукой.
Моэ Нишиносоно помощница Сохэя, которой посчастливилось увидеть Шики раньше всех. Она очень позитивная и влюблена в Сайкаву. Она та самая девушка с невероятным складом ума.
Шики Магата Она не очень общительна и долгое время была изолирована от людей. Есть свои тайны, убила своих родителей. У неё длинные чёрные волосы.
Немного интересностей.:3
Если аниме вас таки заинтересовала и после его просмотра вы будете требовать большего., то предлагаю вам посмотреть дораму 2014 года, которая предоставляет нам тот же сюжет как и в аниме только в 10 сериях.:D
С чего же всё началось. Оказывается, в 1996 году была выпущена новелла, потом по ней снята дорама и только в самом конце запущенно аниме.
Поскольку аниме было снято по новелле, мангу вы найти не сможете. А значит, как авторы захотят закончить аниме так и будет, а продолжение додумывайте сами.:0
Одной из главных героинь является та, кто умер уже во второй серии. Притом её показывают достаточно часто, так что они идёт на ровне с главными героями даже после смерти.
Режесёр создавший это аниме так же занимался такими произведениями как: "Я и ты", "Эльфийская песнь", "Электромогнитная подружка" и другие.

❋Немного о рисовке❋
Естественно заслуга этого аниме не только в сюжете, а так же и в рисовке. Пусть она и не идеально, но отлично подходит к сюжету. В ней есть что-то оригинальное. Например глаза нарисованы необычно.Да и вообще рисовка получилась очень приличная. Мне в основном оформлено в тёмных тонах, соответствуя за умным речам персонажей. Даже цвета волос сотрудников или других персонажей в основном тёмной. По пальцам пересчитать можно светловолосых. Не знаю совпадение ли это или нет. Но у самой позитивной героини яркая одежда как она сама, и волосы с светлым оттенком. В то время как у более серьёзной девушки чёрные волосы и однотонное одеяние. В общем то рисовка привычная и приятная взгляду. Иногда с пейзажами, а иногда с кучей компьютеров. Что и придаёт этому аниме и современное настроение, но и в то же время романтичное. Так же думаю Опенинг сможет покорить каждого своей оригинальностью. С него начинается аниме, что и цепляет и заставляет смотреть до конца! В общем рисовка радует, и это уже огромный плюс.:3
Каждая серия идёт в сопровождении прекрасной музыки, которая может тронуть каждого. А песни в опенинге и эндинге просто превосходны! И должны понравится каждому, даже не любителю японской музыки.*О*.
.
Слова на оригинальном языке:
i作詞・作曲:谷口鮪
頭がクラクラすんだ 足元フラフラ こじゃれたシティポップ
聞きながらブランドのバック 選んでるそんな 未来は勘弁だ
作戦決行これは結構勝率の低い決闘 そんなの関係ないね
理想のパズル完成させて
このまま二人でバックレて隠れて
路地のbarに潜んでミッドナイト
頭の中のフィクションが だんだん現実に姿を変えていくよ
talking 君と話がしたいぜ 夜明けよ もう少し待ってくれ
流れる霧に包まれていたいぜ
talking 君の話を聞かせて 夜明けよ まだ待ってくれ
ダービーフィズの炭酸が抜けていく
重なり合う手絡み始める腕 緊迫感から始まるステップ
talking talking ドーピングしてるようなアドレナリン
talking その気にさせてよ talking その気にさせてよ
ないない 核心がないから ちょっと不安でこうやって
会って点と点線で結んでステップ踏んで
talking 本気にさせてよ talking
頭の中のフィクションがだんだん現実に姿を変えていくよ
赤いライトが照らす
今目の前のノンフィクションが 眼鏡越しに僕をとらえている
talking 君と話がしたいぜ 夜明けよもう少し待ってくれ
ルージュの魔法にかけられていたいぜ
talking 君の話を聞かせて夜明けよ まだ待ってくれ
ダービーフィズの炭酸が抜けていく
talking 君と話がしたいぜ 夜明けよ もう少し待ってくれ
ショットグラスで乾杯でもしようぜ
talking 君の話を聞かせて 月明りよもっと照らしてくれ
今目の前のノンフィクション 今目の前のノンフィクション
talking 朝まで君と話がしたい
Исполнитель: kana boon talking

(с) ANIbox team
_x_Polus1 _x_Polus2 _x_Polus3 _x_Polus4 _x_Polus5 _x_Polus6 _x_Polus7 undefined
11.11.2015338044.5
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 4
#4

Обзор очень хороший, а вот анимешка средненькая. Я ожидала большего. Хотя после смерти как казалось главной героини становится намного интереснее, но потом снова идёт на спад. После просмотра осталось всё же какое-то недопонимание... хотя скорее вопросы, которые остались без ответа и это печально. Прочитала в этой статье, что дорама мне поможет понять, хотя сомневаюсь, если она описывает всё те же события. Ну, всё же гляну. Спасибо автору!

P.S. Повеселили слова песни на оригинальном языке))

[Перейти к материалу]
#3

Не знала, что есть такое аниме. 
Прекрасный  обзор и шикарная работа нами всеми любимой Крик)
Умничка наша

[Перейти к материалу]
#2

Благодаря статье, появился интерес к данному аниме))
Рисовка мне понравилась, да и сюжет интригует.)
Спасибо за ваш труд!)

[Перейти к материалу]

1

#1

отличная статья :3
очень любопытно было ее прочесть, и судя по ней стоит посмотреть аниме.. описание интересное, как раз в моем вкусе, так что все же после выхода всех серий я и до него доберусь :D
арт на главной шикарный, так что и от рисовки жду многого..
порадовал опенинг - неординарный с хорошим музыкальным сопровождением..

работа выполнена на ура, большое спасибо :3

[Перейти к материалу]