Лучшее аниме в жанре Исекай

Исекай - один из самых популярных и всевозможных аниме-жанров, где человек попадет в "иной мир" и проживает невероятную и насыщенную жизнь. Видео-игры, параллельные и фантастические миры - всё это лишь "капля в море" из возможностей данного жанра, который не перестает радовать новинками бывалых анимешников.
Goo Ranking попросил своих читателей проголосовать за лучшее аниме исекай всех времен. А что из этого вышло - смотрите сами. ;)
P.S. Я думаю, вы заметили, что картинки-ссылки к некоторым аниме ведут на другой сайт. Это связано с тем, что аниме заблокировано по просьбе правообладателя. Вы также можете прочесть *здесь*, с чем это связано и какие тайтлы посмотреть не получится.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Скитальцы - Drifter


Жанры: Приключения, история, фэнтези, сейнен
Тип: Аниме-сериал, 12 из 12 эп.

Сюжет аниме «Скитальцы»: Тоёхиса Симадзу — молодой и бесстрашный самурай, который сражался со своим немногочисленным отрядом против военачальника Ии Ниоматсу. Прорываясь сквозь вражеские ряды, получая при этом серьезные раны, он уперто следовал к своей цели — получить голову военачальника. Что, собственно, ему удалось, не без больших потерь. Несмотря на тяжелые раны, самурай решил все-таки отправится в столицу Сацума. Но не все так просто! Внезапно главный герой оказался в каком-то белом коридоре, где без каких-либо объяснений странный человек отправил его в один из множеств дверей. Тоёхиса оказался в параллельном мире. Однако, здесь творится полная неразбериха! Симадзу никак не ожидал увидеть здесь Оду Нобунагу, собственно, как и Ёити Насу, который жил несколько столетий назад. Все они были в замешательстве и не знали, зачем их отправили в этот мир. Однако они точно знали, что их называют Скитальцами. А вот что именно нужно от них и кому — история покажет.
Данное аниме получило 77 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Кафе из другого мира - Isekai Shokudou


Жанры: комедия, фентези
Тип: Аниме-сериал, 12 из 12 эп.

Сюжет аниме «Кафе из другого мира»: "Дом кота" - ресторан, который на протяжении 50-ти лет балует своих посетителей различными заморскими яствами. Зачастую сюда приходят многие служащие и вечно голодные студенты. На первый взгляд это совершенно обычное заведение общепита, вот только, если копнуть по-глубже, можно увидеть невероятные откровения. Пять дней в неделю это заведение ничем не отличается от сотен таких же ресторанов. Но существует особый день, когда завеса тайны приподнимается, и можно узреть не совсем обычных посетителей, как и блюда, которые они попросят. Суббота - день, когда "У кота"появляются посетители иных рас, с других миров, а возможно, что даже и призраки? По-сути это место, где странники из разных миров могут отдохнуть, попробовать различные блюда и просто хорошо провести время!
[Заблокировано по просьбе правообладателя]
Данное аниме получило 78 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Покорение горизонта - Log Horizon


Жанры: Приключения, комедия, фэнтези
Тип: Аниме-сериал, 25 эп.

Сюжет аниме «название»: Однажды геймеры со всего мира оказались заперты в онлайновой игре "Легенда Древних". С одной стороны можно радоваться — их физически перенесли в любимый мир, оставив иллюзию обмана приключенческой жизни позади. Все достижения и уровень персонажей остался на прежнем уровне, а смерть все навсего воскрешение в ближайшем городе в соборе. А с другой стороны спустя какое-то время все же хочется домой, к привычному миру и цивилизации. Так, лагерь разделился на две группы: одни — чтобы жить по диким законам необузданных джунглей, другие — попытаться найти выход и все-таки надрать зад бессовестному похитителю! Так, Сироэ и Наоцугу, в обычном мире студент и клерк, в игре — изворотливый маг и невероятно сильный воин, давно были знакомы по славной гильдии "Безумное чаепитие". Увы, тем славным и беззаботным денькам пришел конец. Однако отчаиваться не стоит. В этом мире все также есть монстры, на которых можно опробовать много чего интересного, да и посмотреть, на что ты способен. Для отдыха есть замечательный и дружелюбный город Акиба, к тому же, таких мест довольно много. А еще на пути могут встретиться коренные жители, которые подобных воинов считают славными героями и не плохими ребятами. Конечно, умирать лучше не стоит — все же лучше жить по-человечески.
Данное аниме получило 90 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Дитя чудовища - Bakemono no Ko, The Boy and the Beast


Жанры: Приключения, фэнтези
Тип: Полнометражный фильм, 118 мин.

Сюжет аниме «Дитя чудовища»: Киюта, однажды потерявшийся мальчик, попадает в необычный мир монстров, где в последствии становится учеником чудовища, - который выглядит как медведь-человек, - по имени Куматетсу. После долгих споров, уговоров и разбитой посуды тот соглашается обучить мальчика боевым искусствам. Ребенок оказался упорным учеником, хоть и остр на язык. В итоге Киюта становится невольным свидетелем катаклизма на стыке двух миров.
Данное аниме получило 92 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Нет игры - нет жизни - No Game No Life


Жанры: Приключения, комедия, этти, фэнтези, сверхъестественное
Тип: Аниме-сериал, 12 эп + 6 спешл.

Сюжет аниме «Нет игры - нет жизни»: Сора и Широ — сводные брат и сестра, которые нашли свое счастье в затворничестве и играх. Эта парочка наводит небывалый ужас на новичков, а также вызывает священный трепет у более опытных игроков. Хотя в реальности ребята ужасно нервничают перед публикой, но в Сети являются гениями психологии (Сора) и тактики (Широ). К сожалению, вскоре достойных противников не осталось, потому Широ очень обрадовалась шахматной партии, где с первых ходов была видна "рука мастера". С трудом, но все-таки обыграв оппонента, ребята получают интересное предложение - отправится в мир, где их труды и таланты оценят.
А почему бы, собственно, и да? Подростков в их мире ничего не держат, а в увлекательном Дисборде правят Десять заповедей, суть которых сводится к одному: никакого насилия и жестокости, все разногласия, которые возникнут, решаются в честной игре. В этом мире существует 16 рас, из которых люди - самые слабые и бес талантливые. Но с появлением Соры и Широ все изменится, ведь в их руках корона Элькии — единственной страны людей. Подросткам всего-то и нужно, что объединить все расы Дисборда и тогда они смогут бросить вызов самому богу Тету, между прочем, старому знакомому. Однако, так ли это необходимо и не окажутся ли наши герои в западне?
Данное аниме получило 108 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Врата: Там бьются наши воины - Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri


Жанры: Романтика, фэнтези, драма, приключения
Тип: Аниме-сериал, 12 эп.

Сюжет аниме «Врата: Там бьются наши воины»: Человечество неоднократно сталкивалось с различными катаклизмами, которые с трудом, но преодолевали, однако, на сей раз произошло действительно ошеломляющее — открытие портала в неизвестный мир. Правительство начало сборы военной мощи, чтобы противостоять нежданным гостям. Спустя некоторое время солдаты заметили различных чудовищ, могущественных колдунов и рыцарей, которые были настроены отнюдь не дружелюбны. Военные выстояли, однако портал все еще открыт. Власти решили отобрать лучших из лучших, отправить по ту сторону врат, чтобы разведать обстановку. И вот, мы приближаемся к самому главному, а именно - к Юджи Итами. Мужчина, в прошлом военный (еще заядлый отаку), и он заслужил определенного количество наград. Теперь Итами-сан проводит на заслуженном отдыхе все свое свободное время за компьютерными онлайн-играми. Однажды к нему обратилось правительство и поставило перед фактом, что именно ему дана честь провести разведку в неизведанном мире. Вначале главный герой опешил, но потом понял, что более шанса воплотить свою мечту (сражаться с монстрами как в игре) в явь у него не выйдет. Так, Юджи Итами возглавил отряд смельчаков и поспешил навстречу приключениям!
Данное аниме получило 111 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Отныне Мао - король демонов! - Kyou Kara Maoh!


Жанры: Приключения, комедия, фэнтези, сёдзё
Тип: Аниме-сериал, 39 эп.

Сюжет аниме «Отныне Мао - король демонов!»: Как-то раз, юный Юри Сибуя, вступился за своего одноклассника, Кэна Мурату, однако того и след простыл, пред лицом опасности, то бишь хулиганов. И ведь даже не поблагодарил своего спасителя, которого, к слову, макнули головой в унитаз в женской уборной. Далее подросток оказывается в совершенно другом мире, где верховодит магическая раса "мазоку", иными словами — демоны. И, конечно же (как же без этого?), после полосы приключений и всевозможных препятствий, юноша узнает, что он не просто школьник, который, оказывается, вообще-то благородным "мазоку", но и еще является преемником легендарного духа, который является Повелителем демонов. Оставив призрачный шанс вернуться домой, парень сжав кулаки, решает взять бразды правления на себя, как более ответственный человек. Но не все так просто, как казалось на первый взгляд... Чтобы не упасть лицом в грязь перед народом, Юри нужно многому научиться, ведь что это за правитель, который ничего не знает? Вот и пришлось в срочном порядке учить географию, экономику, обстановку военно-политическую, да в конце-концов обычаи и нравы нового мира. А дальше.. Дальше только гадать, что же выкинет необычный мир в этот раз?
Данное аниме получило 116 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Импульс Мира - World Trigger


Жанры: Приключения, фантастика
Тип: Аниме-сериал, 73 эп.

Сюжет аниме «Импульс Мира»: Описание
Данное аниме получило 129 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Этот замечательный мир! - Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!


Жанры: Приключения, комедия, фэнтези, романтика, сверхъестественное
Тип: Аниме-сериал, 10 из 10 эп + OVA.

Сюжет аниме «Этот замечательный мир!»: Описание
Данное аниме получило 163 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Двенадцать королевств - The Twelve Kingdoms, Juuni Kokuki, 12 Kingdoms


Жанры: Приключения, экшен, фэнтези, магия, сверхъестественное
Тип: Аниме-сериал, 45 эп.

Сюжет аниме «Двенадцать королевств»: Описание
Данное аниме получило 215 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля - Re: Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu


Жанры: Приключения, драма, фентези
Тип: Аниме-сериал, 25 эп.

Сюжет аниме «Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля»: Описание
Данное аниме получило 245 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Рыцари магии - Magic Knight Rayearth


Жанры: приключения, комедия, фэнтези
Тип: Аниме-сериал, 20 эп.

Сюжет аниме «Рыцари магии»: Описание
Данное аниме получило 302 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Мастера Меча Онлайн - Sword Art Online


Жанры: приключения, фэнтези, боевик, романтика
Тип: Аниме-сериал, 25 эп.

Сюжет аниме «Мастера Меча Онлайн»: Описание
Данное аниме получило 369 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Pop in Q


Жанры: приключения, фэнтези, музыкальный
Тип: полнометражный фильм, 95 мин.

Сюжет аниме «Pop in Q»: Описание
Данное аниме получило 369 голосов.

☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Унесенные призраками - Spirited Away, Sen to Chihiro no Kamikakushi


Жанры: Приключения, сказка, драма
Тип: Полнометражный фильм, 125 мин.

Сюжет аниме «Унесенные призраками»: Описание
Данное аниме получило 759 голосов.
12.07.20055213064.3
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 6
#6

ну очень интересно

[Перейти к материалу]

1

#5

Я как всегда решил сломать все правила  и вначале прочитал вторую часть. После прочтения первой, я ,с гордостью за вас, могу сказать, что все мелкие недочеты, присутствующие в первой части, были исправлены во второй и наоборот.
(и не пытайтесь вникнуть в смысл этих строк. Я сам ничего не понимаю)
 Удачной тебе творческой жизни!

[Перейти к материалу]

1

#4

эх,жалко его....а так прекрасная статья)

[Перейти к материалу]

1

#3

хорошая статья, видела все представленные в списке аниме и тоже очень нравятся..
спасибо за работу :3

[Перейти к материалу]

1

#2

Здорово

[Перейти к материалу]

4

#1

Вааай какая милая статья *о*
Посмеялась от души из-за картинок :D
Молодец Дельфинчик,ждем~с 2 часть :3

[Перейти к материалу]