Топ-10 аниме жанра Ужасы [часть 2] 〣( ºΔº )〣

Вот и добрались мои руки до второй части. Я многих аниме не смотрела, так что не обижаться если не найдёте свой любимый ужастик в топе.>:3 А теперь, продолжаем вас пугать!
На пятое место нашего топа выбивается знакомое всем аниме Эльфийская песнь, с кучей неприятных кровавых сцен и в общем-то психологически неприятных моментов.


Аниме расскажет нам о таких существах как диклониусы. Они обладают невероятной силой и имеют векторы, которые в момент могут разорвать человека. Наш герой по воле судьбы встречает представителя этого вида, однако из-за раздвоения личности Люси (диклониус) теряет жестокий образ и становится милой и безобидной девушкой.
Поскольку в момент их встречи девушка находится в бедственном положении наш герой решает помочь ей, и приносит домой, не подозревая о тёмной стороне девушки. В то же время мы можем увидеть кадры из жизни настоящей личности Люси.


Она, не щадя людей, как и не щадили её выбирается из лаборатории, ступая по головам охранников. Преодолевая десятки дверей и тысячи пуль, её удаётся выбраться на волю однако она из пуль всё же достигает её и провоцирует на раздвоение личности.


Аниме не каждый сможет осилить, очень много жестокости и крови. Тяжёлый сюжет, который многим может быть не по вкусу. Зато опенинг и песни из аниме, полюбит каждый, пусть немного депрессивные, но трогающие душу.:3


Под номером 4 спряталось аниме Адская девочка.


Кто-то может сказать что она не заслуживает этого места. Но я решила, что пугающая мистика вперемешку с драмой и ужасы, заслуживает этого места.>:3 Пусть аниме и не хранит в себе виды вывернутых внутренностей, но порядком может напугать.


В общем-то само аниме включает в себя аж три сезона различных историй, разных людей. Энма Ай - девушка /точнее девочка/ которая помогает людям осуществить месть. Что бы с ней связаться нужно всего лишь зайти на сайт в 12 ночи.


И после выяснения причин и целей мести, она приступает к делу. Негодяя который обидел кого-то запугивают и отправляют прямиком в ад. А заказчик сего преступления в плату за месть отдаёт свою душу после смерти в ад, а так же получает "метку" о том, что продал свою душу.


Если представлять себя на месте негодяев, можно очень поволноваться. То, что с ними происходит может многих напугать. Так же если вы решите посмотреть второй сезон, то вам раскроются судьбы слуг Энмы. В общем-то аниме может поразить и рисовкой и увлекательным сюжетом, понравится почти любому.


И открывает тройку лучших ужастиков аниме под названием Рыба/Gyo/The Fish. Если не побоитесь посмотреть его, то придётся вылезти за просторы сайта, ибо у нас я его не нашла.>.< И за картинки извиняюсь, никто не захотел рисовать арты видимо.:D


Наша героиня празднует окончание учёбы в университете со своими друзьями. И празднует не просто в каком-то ресторанчике, а в пляжном домике своего будущего мужа. Всё шло просто отлично, пока на туристов не напала рыба с ногами!


Вскоре выяснится что в море произошло загрязнение и подводные обитатели мутировали. Теперь они могут свободно передвигаться по суше и убивать людей. Девушка не на шутку испугалась, вседь её жених сейчас в зоне опасности и не замедляясь она бросилась на его поиски.


Во время поисков, в самолёте она встречает парня-журналиста. Они знакомятся и становятся неплохими друзьями. Дальше они решают путешествовать вместе, а точнее искать её мужа. Куча опасностей ждёт их впереди. Аниме не оставит никого равнодушным, очень интересный сюжет, немного суховатая но приличная рисовка, в общем всё. Только хочу предупредить, есть там немного пошлых/эротичных моментов, что может не каждому понравиться.>.<


Приближаемся к финалу и отправляем на второе место "Токийского Гуля".


Я не любитель топовых аниме, но это меня зацепило. Думаю каждый знаком с ним, ну хотя бы приблизительно. Оно набрало бешеную популярность за небольшое время, поэтому я думаю что вам стоит посвятить ему немного времени.


Действия разворачиваются в Токио. На улицах столицы начинаю происходить загадочные убийства, которые порядком напугали людей. Хотя они больше ужасающие, чем загадочные. Как говорит полиция, что это просто больные упыри которые издеваются над своими жертвам и магическим образом умудряются не оставлять улик.


То этом известно и обычному студенту Канеки Кену, однако это его не сильно волнует и он живёт спокойной жизнью. Однажды парень решил познакомиться с очаровательной девушкой, однако всё пошло не так гладко и вечер получился не таким, каким его планировал Канеки.


Барабанная дробь и лидером моего топа стало аниме Хеллсинг. Помидорами в меня не кидать.>.<


Я почти уверена что вы ожидали чего-то большего, но как по мне аниме действительно заслужило первого места и сюжетом и рисовкой и персонажами. А теперь к сюжету. Хеллсинг - организация, созданная для защити королевы Британии и в целом Британской империи.


Самым сильным из известным из этой организации является Алукард/читаем имя наоборот/. Он - невероятно сильный вампир, который метко стреляет из своих парных пистолетиков, любитель поубивать отбросов вампирского рода и просто профессионал в заумных цитатах.


Однако всё это ему так надоело, и в течении всего аниме он ищет себе достойного соперника, который смог бы убить его... На этом моменте я и завершаю свой Топ.>:3 Надеюсь каждый найдёт для себя что-то новое.
_x_Polus1 _x_Polus2 _x_Polus3 _x_Polus4 _x_Polus5 _x_Polus6 _x_Polus7 undefined
30.09.20151220094.6
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 9

1

#9

хороший топ

[Перейти к материалу]
#8

Хороший топ, из этого топа Токийский гуль самое клевое аниме, А Рыбы очень уж стремное, а другие надо будет посмотреть!

[Перейти к материалу]

3

#7

Смотрел все эти аниме кроме Рыбы и Адской девочки и могу сказать что ставить на первые места Токийский гуль и Хеллсинг это глупо, так-как это хорошие аниме, но Токийский гуль не страшный, а Хеллсинг местами веселый местами кровавый, но не страшный и я бы предпочел отдать первые места таким аниме как например Вечеринка мертвых или Иная так-как они куда более жуткие и заслуживаю первых мест из-за своей гнетущей атмосферы.
P.S. Как сюда попала Эльфийская песнь? Она же совсем не страшная, а скорее просто кровавая.(Но аниме классное)

[Перейти к материалу]
#6

очень и очень хороший топ - практически каждое из этих аниме я видела (за исключением все той же "Рыбы" :D) и все по своему нравится, так что не зря я ждала продолжения топа с таким нетерпением :3

хотя и не большой поклонник жанра "ужасы", но подобранные здесь аниме действительно стоят просмотра:
"Эльфийская песнь" (и читала, и смотрела - манга в разы интереснее, так что кто не читал, читайте - не пожалеете; очень нравится задумка и психологический подтекст)
"Адская девочка" (так хотела посмотреть, так хотела и в итоге впечатлило не так как хотелось.. нет аниме интересное и довольно таки своеобразное, но хотелось чего то большего),
"Токийский гуль" (как я люблю опенинг первого сезона не передать словами.. читала мангу - просто шикарная, аниме тоже стоящее, правда сюжетная линия несколько видоизменена, но это не страшно..)
ну и "Хеллсинг" (куда же без него в этом топе.. тоже смотрела и понравилось)

автору огромнейшее спасибо за саму подборку, за описание аниме (очень качественно и интересно), за выбор артов (опять парочку стырила), в общем мне все очень нравится :3 молодец!

[Перейти к материалу]
#5

а почему "Рыбу" не выделила? я ее просмотрела :D
смотрела все, кроме как раз этой "Рыбы"....
нужно это исправлять, т.к. ужасы я люблю)
спасибо за прекрасный подбор)

[Перейти к материалу]

1

#4

Наконец образовалась вторая часть \*0*/
Только увидел вперед читать *^*
/Прям стихи :D/
Аниме которые ты подобрала и правда щикарны , что то я не смотрела и даже не читала , но все равно наслышана о его жуткости~
Обязательно хочу посмотреть "Рыба" /вместе с тобой канечне :D/
От одного трейлера уже в дрожь бросает ..
Вообщем , работка супер , смотреть все и всем *0*/

[Перейти к материалу]

1

#3

Дааа,все аниме мега круты!Хеллсинг заслуживает первого места,ибо в жанре ужасы его никто,никогда не переплюнет.
Да и Эльфийскую Песнь,хотя она довольно специфична.
А вот за "Рыб" спасибо,их еще не видел завтра взгляну на них ;)
Отличная работа,фанатам данного жанра будет чем тебя похвалить!Молодец!))

[Перейти к материалу]
#2

Эльфийская песнь и Хельсинг крутые аниме. Вообще я не любитель ужасов, но эти аниме шедевральны.

[Перейти к материалу]

1

#1

То чувство, когда читаешь и комментируешь работу первая. :D
Рыбы - жуткое аниме, оно действительно достойно здесь быть, не смотрела его (и не буду. QΔQ), но видела пару кадров и мини-обзор ВКашке. Бррр. >.<
Эльфийская Песнь - тоже не самое приятное для вечера с друзьями аниме, хотя.. если вы и компания заядлые хорроролюбители, то вперед! >:D
Только, скорее там больше неприятных кадров. >_<
Я читала первую главу манги и последнюю, у меня смешанные чувства я ничего не могу сказать. :D
А Токийского Гуля я читала, еще до того, как он стал таким популярным. >:D За его находку спасибо Hazam`е. (/*^*)/ Аниме я не начинала смотреть, зато почти до конца дочитала мангу, было жутко интересно. *^*

По поводу статей - Спасибо огромное, ты корошо постаралась и не зря потратила свое время, кто-нибудь да найдет себе подходящий хоррор!

З.Ы.: Добавь ссылку на первую часть. >:3
А в первой части пропиарь вторую.

[Перейти к материалу]