Топ-10 аниме жанра Ужасы [часть 1] (ノωヽ)

Маленькое отступление. Топ составлен на моём личном опыте и мнении, которое не обязано совпадать с вашим. Если хотите можете скинуть свой Топ в Комментарии, всегда интересно узнать о чужом мнении.>:3 Начинаем!*^*
!0-ое место достаётся аниме под названием "Школа Мертвецов" так же известное под названием "Highschool of the Dead". Аниме рассказывает о несчастных японских школьниках, которым не повезло встретить зомби апокалипсис.


Прямо на уроке настигло их это несчастье и им приходится бороться за своё существование. Хватая первые попавшиеся вещи/швабры, мечи, дрели/ они пытаются выжить. Чудом им удаётся сбежать со школы, при том образуется компания из абсолютно разных людей.


Какого персонажа ни возьми, он интересен по своему. Толстяк-задрот оказывается смелым и находчивым, избалованная стерва - может стать милой, даже серьёзная маска сходит с лица одной девушки из-за друзей. Так же мы сможем по переживать вместе с персонажами их чувства и воспоминания, которые в результате обязательно сорвут зомби.


Конечно же по телу пробежит стадо мурашек от зомби и резких моментов. Так же вы сможете насладится /ну кто насладится, а кому это не понравится/ этти. На самом деле аниме не такое уж и страшное, т.к. там много отходов от основного сюжета. Да и в основном аниме получило свою популярность лишь из-за офигенских фигур девушек в аниме. Сколько пошлых, завлекающих артов и игр создано фанатами.:D


На 9-ом месте у нас находится аниме с громким названием "Когда плачут цикады". Интригующее название так и говорит: "Узнай как плачут цикады, загляни в их мир".


Аниме составлено во всеми любимом стиле кантри. Обычный парень переехал в тихую и ничем ни приметную деревушку. Как кажется обычное дело. Вроде всё нормально в школе есть множество очаровательных девушек, которые начинают с ним общаться.


Но спокойный сюжет разбавляют странные смерти и исчезновения людей в деревне. Та атмосфера которая присутствует в аниме очень сильно давит, и большое количество жутких и иногда кровавых моментов очень пугает. Если вы решите глянуть это аниме, то лучше знать, что сюжет там очень запутанный, а что бы узнать "в чём вся соль" нужно досматривать оба сезона до конца /да-да придётся терпеть 2 сезона этих ужасов.@.@/.


Кстати осты там очень даже приличные, а тем кому не хватит аниме могут сыграть в очень старую новеллу, по которой и было создано аниме.>:3 Ну и для морального отдыха есть несколько ов, которые можно с удовольствием и улыбкой посмотреть. Ведь там всё будет тихо-мирно.


8-ую позицию занимает аниме Усопшие или просто Shiki.


Как и в предыдущем аниме сюжет показан в небольшое деревушке в разгар жарких дней. Совершенно безобидные герои: школьницы, мирный парниша, старички, сменят свой облик. В главных героях этого аниме трое мужчин: обычный школьник, монах и доктор. Каждый из них отвечает за определённые моменты в аниме.


И всё шло своим чередом, пока вдруг не начала распространяться инфекция, люди умирали, хоть и не было поводов для беспокойства, никаких признаков болезни. Эта троица оказывается в эпицентре происходящих событий.


Загадочные истории смертей, пропаж из могил, и в общем жуткие моменты не оставят зрителя в спокойствии.:D Борьба между добром и злом, жизнью и смертью ведётся в стенах загадочной деревушки.../Первый опенинг, вообще волшебный!*^*/


Счастливая цифра 7 отдаётся аниме "Иная" главному герою которого, не счастливица.


Несчастный главный герой попадает в неприятности. А всё началось с того что ему посчастливилось познакомиться с очень загадочной девушкой в больнице. В скором будущем оказывается что это одна из его новых одноклассниц.


Придя в новую школу всё идёт спокойно, за исключением того, что девушку из больницы как-будто бы никто кроме него и не видит. А потом разворачиваются действительно страшные путешествия, от которых может стать неприятно даже стойком зрителю.>.< Множественные гибели, а в следствии и убийства, действительно напугают вас!


Аниме под номером 6 завершает первую часть топа и называется оно "Вечеринка мёртвых". Аниме хоть и короткое но жестокости и мяса там больше чем в сумме предыдущих аниме. Несколько одноклассников, решают вызвать дух девушки, который, как ходят легенды, гуляет по школе.


Однако ничем хорошим для них это не оборачивается, ужасающие приключения в заброшенной младшей школе сведут с ума любого. Куча смертей, куча крови, куча таинственности. Эта история очень запутана и если вы даже сможете дотерпеть до конца аниме, то вы не можете быть уверены в том, что поймёте сюжет.


Но если же вас не напугает аниме то можете попробовать поиграть в игры для различных устройств. Самая старая игра, по которой и было создано аниме - очень старая. Так же есть игры и для PS различных моделей, в общем, огромный выбор, играй сколько хочешь.>:3
_x_Polus1 undefined_x_Polus2 undefined_x_Polus3 undefined_x_Polus4 undefined_x_Polus5 undefined_x_Polus6 undefined_x_Polus7 undefined
22.09.201513994114.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 11
#11

просто правдивая статья... и очень хорошая.. спасибо тем кто его составилл.

[Перейти к материалу]

1

#10

Спасибо за интересную статью

[Перейти к материалу]
#9

Спасибо за интересную статью, парочку аниме уже взял на заметку

[Перейти к материалу]

1

#8

Отличная работа, все аниме классные, кроме Усопших(абсолютно не страшное аниме про вампиров с безэмоциональными, не запоминающимися персонажами и слишком большим количеством лишних серий).

[Перейти к материалу]
#7

Здесь собраны почти все мои любимые аниме жанра ужасов...
Надеюсь что в продолжении, я увижу оставшуюся часть моих любимых аниме^^

[Перейти к материалу]

1

#6

Щикарная работка *0*
Помню-помню как ты вынудил посмотреть меня Цикад :D
Но я и ни чутка не жалею *^*
Остальное только манга
Ибо будет психическое расстройство хд
Ждемс продолжения *-*/

[Перейти к материалу]

2

#5

отличное оформление и описание каждого аниме :3
посмотрим 8, 7 и 6))
с нетерпением буду ждать продолжения топа lisenok27

[Перейти к материалу]

1

#4

5 баллов за топик!Выбрала в топ очень хорошие анимешки!Все они действительно достойны внимания.С нетерпением буду ждать второй части,что же будет там!?)))Ждем,ждем,ждем!

[Перейти к материалу]

1

#3

охо, как написано интригующе (у автора потрясающий слог)- прямо таки хочется по скорее узнать оставшуюся пятерку из топа, аж не терпится..^^
я не могу назвать себя большим поклонником жанра "ужасы", но выше перечисленные анимешки смотрела и они довольно таки неплохи.. а оформлено то как, просто на ура!
спасибо за подборку :3

[Перейти к материалу]

1

#2

О, спасибо за списочек! Как раз было нечем заняться, но теперь есть что посмотреть lisenok7
Ещё раз спасибо

[Перейти к материалу]

1

#1

Подача великолепная) Все четко и понятно, и никаких спойлеров) Даже захотелось некоторое пересмотреть :з Чем я, наверное, скоро займусь :D
Теперь наступила самая главная интрига - какие оставшие 5 аниме? :D

[Перейти к материалу]