Японские стили моды

Ух, милый друг, ты забрёл к Панде на пикник:3 Присаживайся, посиди немного, отдохни с дальней дороги:D И, конечно же, послушай меня:D


Харадзюку

Возможно, тебе этот стиль покажется очень странным, но в Японии он популярен:D Харадзюку – яркий, красочный и оригинальный стиль:3 Черта этого стиля - многослойность одежды.

Харадзюку

В этом стиле используется вещи, сделанные или же переделанные своими руками(*^*)/ Яркие вещи, одетые друг на друга - в Харадзюку это не странно, поверьC:

Харадзюку

Для Харадзюку характерно ношение аксессуаров: цепочек, колец, браслетов и прочего – чем больше, тем лучше. О, и да, не забываем о макияже. Он яркий, красочный. А какие оригинальные причёски в стиле Харадзюку:3

Харадзюку


Гангуро


Гангуро – немного необычный и гламурный стиль, где внимание акцентируется на внешности:) И не удивляйся загорелому лицу – гангуро означает «загорелое лицо»:D

Гангуро

Обувь – сапоги или туфли, это не важно. Важно то, что они должны быть на платформе. Аксессуары – яркие, гламурные, например стразы. Макияж отличается выразительностью – светлая перламутровая помада, тёмная подводка и белые тени.

Гангуро



Лолита::

Лолита Лолита – нежный и сказочный стиль.
Характерная черта стиля – быть подобной фарфоровой кукле.
Одежда спокойных цветов, платья японского стиля, туфли на небольшом каблучке, а ещё белые чулочки.






Косплей


Думаю, тебе известно, что такое косплей. С английского косплей означает костюмированная игра. Любовь японцев к компьютерным играм и аниме - основа этого стиля.

Косплей


Кавай:

Кавай Кавай – стиль чем-то похожий на косплей.
Нет ничего удивительного в том, что в этом стиле подражают героям аниме, персонажам из мультфильмов, зверушкам и игрушкам, ведь «иконами» этого стиля являются милые персонажи.






Кигуруми:

Кигуруми Кигуруми – оригинальный и удобный стиль. Знаешь, как он появился? А всё очень просто.
Жили - были девушки, которые весь день проводили на улице. И они нуждались в удобной одежде. Но денег-то нет. Но они не отчаивались и выбрали дешёвую одежду – комбинезоны в виде животных.
В данный момент такая одежда очень популярна.



Мори Герл:

Мори Герл – многослойный стиль. Характерные черты стиля – винтажные блузки, длинные платья, необычные украшения, колготки с узорами, вязаные шарфы и платки. Одежда постельных цветов, неяркая и не броская.

Мори Герл

А какой из стилей вам понравился больше? Почему?
07.10.201810013175.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 17
#17

Я люблю почти все стили Японии, кроме гангуро (по мне слишком вульгарно) и мори. А больше всего мне нравятся лолиты (особенно готические и гуро) и косплей. Классная статья, только картинок у всех, кроме харадзюку и гангуро маловато.

[Перейти к материалу]
#16

Мне больше всего понравился косплей и кавай, естественно :3

Благодарю, очень интересно с:

[Перейти к материалу]

2

#15

Интересная статья. Мне понравились Кавай, Кигуруми и Косплей, естественно с:

[Перейти к материалу]

1

#14

Теперь еще больше хочу пижамку-кигуруми.
А в Мори Герл очень красивая одежда..

[Перейти к материалу]

1

#13

понравились только кавай и кигуруми (хочу хочу) а остальные оствляют желать лучшего, хех.....

[Перейти к материалу]

1

#12

Прикольнинько, особено мори герл,кавай,косплей)

[Перейти к материалу]
#11

понравились только лолита,косплей,кавай и мори герл.

[Перейти к материалу]

2

#10

Весьма странные у них стили своего выражения. Харудзюку с Гангуро уж слишком индивидульны, я бы уж точно попрятала от ребёнка краски-заколочки-косметику и тому подобное :D
Вот вообще не думала о том, что Косплей стиль моды. Неожиданный такой факт :3
Фото полностью передают образ девушек с их стилями.. однако возникает вопрос, а парни? Парни совсем никак не выделяются? Странно, что и их тоже как-нибудь не отметили, хотя бы в том же самом Косплее.

[Перейти к материалу]

2

#9

Статейка классная. Харудзюку и Гангуро на мой взгляд - перебор. Если бы уменьшить их... эм... индивидуальность что ли немного, то выглядело бы шикарно. А то штук 20 заколок на голове + столько же браслетов и колец выглядит не айс, хотя в целом девчонки яркие и выделяющиеся. Думаю, чутка бы уменьшить аксесуаров и было бы норм.
А что касается Гангуро, то сама идея не плоха - загорелое лицо со светлым макияжем выглядит классно, но вот с самим макияжем у них перебор. Опять-таки выглядит не айс.
Больше всего понравилась фотка девушки, относящейся к субкультуре Кавай. Вот уж кавайная - самое подходящее слово^^
А Мори гёрл мне вообще не понравилось. Ну девчонки-модели выглядят ещё норм, а девочки на последнем фото, которые даже и не японки, выглядят просто ужасно.

[Перейти к материалу]

1

#8

Мне понравились Мори Гёрл и Кигуруми:3

[Перейти к материалу]

1

#7

Мне понравилось

[Перейти к материалу]

2

#6

Мне понравилось разнообразие картинок! И вправду у Японии очень интересные стили! Мне нравится их оригинальность! А ентая статья мне рассказал ещё больше про енто! Аригато!:3

[Перейти к материалу]

2

#5

Мори Герл единственный который понравился...

[Перейти к материалу]

1

#4

Очень доставил пример фото косплей и Лолиты, кстати хотелось бы чуть побольше примеров Лолиты. ну в полный рост хотя бы пару примерчиков )

На групповой фотке куругуми столько симпотяжэк, а вторая слева девчушка так и вовсе не азиатка, но затисалась в банду :Р

вроде бы последнее фото это вообще фотошоп. очэвпидно, что голову девочки на чужие плечи насадили...

Кстати, интересно, реально ли в Японии гламурке в стиле Гангуро найти парня. Наверняка ж они такими стайками чёрномырдиных бегают, пока в школе учатся, а потом приходится с этим завязывать при поступлении в универ. Или они в таком виде и ходят на пары? Да и с парнями в универе с такой рожэй наверное ещё тяжэлее, чем в школе по ряду возрастных причин.

[Перейти к материалу]

1

#3

Спсибо за статью,Я впервые услышала о Мори Герл*О*

[Перейти к материалу]

1

#2

Боже,помню раньше с ума сходила от Харадзюку...Мдаа)
А сейчас, по Кигуруми*О*

[Перейти к материалу]

6

#1

Мори Герл - самый спокойный стиль, по-моему мнению ))
Ну и, конечно же, куда без кавая z_happy
а стиль Гангуро видела во многих аниме ))

отличная работа))

[Перейти к материалу]