География Анибоксят (-‿‿-)


Приветики вам всем, сегодня я расскажу о разных местах и городах.
Я бы даже сказала, что это мини экскурсия по месту жительства обитателей Анибокса
Вы готовы окунуться в атмосферу разных городов и послушать разные истории

Тогда запасайтесь сладостями и другими вкусняшками и вперед вместе со мной по миру уряяя (-‿‿-)
Image Hosted by PiXS.ru

Ну и первым нам о своем городе рассказывает Silmar, правда как-то скромно
мск — один из крупнейших городов России, административный центр Омской области. Столица Государства
Российского (Белой России) в 1918—1920 годах. Столица Сибирского казачьего войска. Город удостоен
почётного звания «Город трудовой славы». Является городом-миллионником."


Image Hosted by PiXS.ru
Далее нам о своем городе рассказывает Jaster
"Я живу в городе Элиста, что находится в Республике Калмыкия с;
Она хоть и маленькая(Элиста), но очень красивая~
У нас мноожество скульптур, они почти на каждом шагу"

Image Hosted by PiXS.ru
Далее нас посетила и захотела рассказать о своем городе прелестная девушка - Milulia
"Живу я городе-герое Одесса на юге Украины с прямым выходом к Черному морю.
Город красивый, опрятный и очень колоритный. О нем можно много чего интересного рассказать, но остановлюсь пожалуй на парочке своих любимых мест.
Мое самый любимый памятник это памятник Апельсину. Да, да, это не шутка, у нас есть такой памятник :D Это настоящий исторический анекдот: Екатерина II издала 27 мая 1794 года указ о возведении в Одессе морского торгового порта, но при жизни императрицы он не был претворён в жизнь. Павел I хотел отменить ее указ из-за чересчур больших финансовых затрат. Город спас де Рибас, знавший особую любовь Павла I к апельсинам: привезя любимый продукт царя, он добился 250 тыс. рублей золотом (на то время это были очень большие деньги) на строительство порта и развитие Одессы. Так что апельсины "спасли" город в 2004 году, если мне не изменяет память, был установлен им памятник.



"Когда на улице хорошая погода и хочется погреться на солнышке нет места лучше чем Городской сад - первый парк Одессы, был заложен в 1803 году. В нем размещается много скульптур и памятников, фонтан и круглая крытая сцена, где устраиваются концерты. Я провела там немало погожих деньков.
На этом я, пожалуй, завершу краткий экскурс по Одессе (ну очень краткий :D). На самом деле интересных и красивых мест гораздо больше, и фотографии не могут передать всей прелести моего любимого города. Так приезжайте к нам отдыхать :3"

Image Hosted by PiXS.ru
На очереди еще одна прелесть, это - Энигма
"Борзя — город (с 1950 года), административный центр муниципального района «Борзинский район» Забайкальского края, России
Название города произошло от эвенкийских слов и выражений: «борса-ми» — убить медведя, «боро» — серый, сумеречный, «бори» — горка, холм, а суффикс (окончание) «-я» передает смысл заброшенности, «борза» — снежная, белая, «борая» — серая гора; от бурятских слов и выражений: «бооржатай», «бооржа» — солёное озеро.
В школе № 41 большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию учащихся, создан и действует Музей боевой славы, организованы Аллея героев и большая экспозиция, посвященная памяти выпускника – пограничника, погибшего в 1969 году на острове Даманском, Виталия Шамсутдинова и его однополчан



"Но главная наша гордость - это природа"
Бозе какая красота Оо

Image Hosted by PiXS.ru
Урр-ря, котенок тоже решила поучаствовать и рассказать нам интересности о городе, это Mamoko

"Я много, где жила. Родилась в Чернушке, немного жила в Чайковском, а ещё в Красноуфимске. Название многих городов сёл я просто непомню, но роднее всего мне стала деревня Завод Михайловский, что располагается в Пермском крае, Чайковском районе. Так она выглядит с горы.


Деревенька маленькая, но даже у неё есть своя история. Раньше это и деревней-то не было, просто на месте поселения был построен Михайловский винокуренный завод. Позже там построили Михаило-Черниговскую каменная церковь, именно тогда Завод Михайловский стал считаться даже не деревней, а селом. Но сейчас её уже нет, от неё осталась лишь груда кирпичей. Зато у нас осталось имение Сведомских, которое считается достопримечательностью. Хотя это скорее не имение, а база отдыха, где есть музей, ресторан, баня, а также гостиница."

Image Hosted by PiXS.ru
Далее нам рассказывает о своем любимом месте Yumi

Чернышка у нас скромняшка на рассказы, поэтому она нам просто показала прекрасные виды ее города
Она живет в городе Агидель, в нем мало чего запоминающегося, но этим он ей и нравится


Кхе, еще одна скромняшка на инфу - Marcy
"Хм..ну я в Баку живу в сталице Азербайджана *-*
Ну,Баку раньше был в СССР (в истории проходила) а потом Азербайджан стал свободный страной уже давно :) Еще у нас есть национальный парк. Он самый большой в стране по моему. :D Булваром называется *0*

Image Hosted by PiXS.ru
Далее нам показывает красоты своего города - ♔MiGaMi♔
"На данный момент я живу недалеко от Краснодара в городе курорте Лабинске. Назван он так потому что стоит на горной реке Лабе.


И скорей всего все сразу подумали почему все-таки город - курорт, моря та нет.....
А потому что у нас по мнению многих :3 Чистейший воздух предгорья Кавказа и минеральные воды.
И все это собрано в одном месте в Санатории. Там у нас зоопарк, бассеины, термальные источник, вообщем всё всё всё что можно придумать.
Вообщем приезжайте :) К нам много людей из разных уголков России ездят."

Image Hosted by PiXS.ru
Ур-ур, нам еще один милый человечек рассказывает о своем месте проживания, это Lan
Город его называется Майкаин. Он образовался в период СССР, тогда специалисты по добычи золота поселились здесь и сюда начали приезжать из соседних деревень.
Население около 10 000 людей) а название поселка означает (на моем родном казахском) "Масленные берёзы" ибо раньше у меня в поселке было очень много берёз)

Image Hosted by PiXS.ru
Ангелочек тоже решила спалить нам место своего жилья - ★Unoru★

"Живу я в селе Севериновка. ( т.к. я написала так оно и пишется ) Так же у села есть второе название Деренкивка, а все это из-за того, что у нас находится большой яр. Его склоны из белого песка. В белом песке есть норы и скорее всего там живут лисы, но пока мы там ни одного лиса не повстречали. Село маленькое, большую часть занимают обширные леса, поля и рощи.


В центре села находится школа. Школа маленькая, спортзал у школы поломан ( говорят через две недельки начнется ремонт) Впереди школы стоит большая елочка. В двух метрах если точнее от школы. А так же забор школы обсажен каштанами. А так же растут на клумбе 4 березки и много-много роз, нарциссов и тюльпанов. Пробегаешь воле спортзала вот тебе и стадион. А пройдешь за забор стадиона , там раскинутся обширная роща верб. Они длятся с самого центра села и аж до города. Ну можете представить сколько это примерно километров :D А пройдя стадион ты окажешься в парке школьном, он находится около реки "Каменка". Она так же течет через вербы. Медленным шагом шагаешь вдоль дороги, проходишь мостик, проходишь через ивовую аллею, поднимаешься по ступенькам и ты у дома культуры.

Image Hosted by PiXS.ru
Тук тук, демоненок тоже захотела поделиться с нами - Weyde

Люботин основан в 1650 году казаками-беглецами с правобережной Украины, на реке Люботинке (название реки в 1785 году — Люботин, длина 17 вёрст). В декабре 1905 года во время первой русской революции, в связи с вооруженным восстанием в Люботине, была провозглашена независимая рабочая Люботинская республика, которая просуществовала десять дней и была разогнана царской властью.


История города тесно связана с начатым в 1871 году строительством железнодорожной станции, через которую сегодня ходят поезда в четырёх направлениях — Харьков, Мерефа, Сумы, Полтава и созданием на базе станции большого железнодорожного узла с ремонтной базой. В 1938 году Люботин получил статус города. В 1993 году Люботин получил статус города областного значения.
Легенда о происхождении названия
Существует легенда, согласно которой проезжавший через никому не известное маленькое уютное поселение Император Всероссийский Пётр Первый остановился в тени деревьев на берегу одного из прудов. Сняв шляпу, царь якобы удовлетворённо сказал: «Любо, тень...», откуда и пошло нынешнее название.

Image Hosted by PiXS.ru
Главная из демонов тоже раскрыла нам тайну своего жилища - Риаc_Гремори

"Итак, мой город - Казань.
Я приехала и влюбилась в этот город! Казань невероятно красивый и чистый город. здесь я встретила свою первую любовь, закончила универ, встретила любимого мужчину и вышла замуж.
"Sirenia попросила написать историю, трудно просто выбрать. О Казани могу говорить часами. прогулки, встречи, вечеринки, работа, учеба... все это часть меня- все это моя Казань.


расскажу я, наверно, о первом годе жизни в этом городе. О том, как приехала поступать. Так вот, приехала, ищу квартиру для жилья и как обычно соседку, чтобы дешевле было. поиски заняли 2 мес. В это время я жила у родственников. Однажды, мне звонит мама и говорит, что дочь ее коллеги по работе говорила мол ее однокурснице нужна соседка. Улавливаете цепочку? да, да. очень запутанно. ну чтож, (пропуская детали) мы созвонились с этой девушкой, звали ее Алина. она училась совершенно в другом ВУЗе, нас все устроило, НО! ее родители ни за что не согласятся на то, чтобы их дочь жила незнамо с кем. нет ну правда. мало ли? мы решили так, когда поедем смотреть кв и заселяться, приедем ведь с родителями, скажем ее предкам, мол учимся в одном ВУЗе и более того, в одной группе. Уточню. Мои родители были в курсе всей этой авантюры. ОК! Хорошо! Так и поступим! Настал день встречи.
Мы еще ни разу с ней не виделись. едем обе к назначенному месту с родителями. переписываемся. далее смс диалог:
Я- а как мы друг друга узнаем?
ОНА- не знаю
-Ты в чем?
- В шубе. а ты?
-И я в шубе. Какая у вас машина?
-Двенашка. а у вас.
-И у нас))))
Потом "хаха"
Я- надо хоть обняться при встрече
Она-правильно! так и сделаем!
Итог. Встретились мы как закадычные подруги. обнялись, чмокнули друг друга. хохотали. ее предки поверили. мои потом долго ржали. Снял кв. жили вместе пока она замуж не вышла. Лучшие подруги и по сей день. У меня всего три. так что это весомый аргумент. НО! ее предки до сих пор не в курсе, что мы тогда впервые встретились и о том, что учились в разных ВУЗах. =)
Вывод. Юность - время авантюр. Риск -дело благородное. правда подходите все же с умом. мы с ней прикипелись друг к дружке с первого звонка. А так редко бывает! Желаю всем Удачи! Ласково кусь"

Image Hosted by PiXS.ru
Вот и все, как вам путешествие?
Мне лично самой очень понравилось, наши жители сайта в таких разных местах живут, но на сайте мы будто в одном месте находимся.
Надеюсь и вам понравилось
06.12.20152203205.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 20
#20

написано аж 06.12.2015 году... но мне было весело читать!
очень всё круто оформлено! 
кое что за давностью не показывает, но всё же очень всё супер!

[Перейти к материалу]

1

#19

Хм, я узнала много нового о других городах. спасибо.

[Перейти к материалу]
#18

Оо, как красиво. *^* Очень красивые фото городов. :3 И рассказы тоже интересны. *-*
Спасибо за такую прелесть. *О*

[Перейти к материалу]
#17

красивая работа *О*
захотелось поехать во все перечисленные города~

спасибо за работу с:

[Перейти к материалу]

1

#16

Ого все мы разбросаны по всем куткам света, но нас связывает великий AniBox
Оформление на высоте)

[Перейти к материалу]
#15

Очень интересно, а мне и тем  более, так как я человек из другой страны, хотелось бы узнать о ваши красивых городах. Аригато. ;)

[Перейти к материалу]

-1

#14

Цитата
Arial, город первого салюта Белгород, а не Орел © ♔MiGaMi♔


Я тебя обрадую, или же огорчу, но -

[Перейти к материалу]

1

#13

Arial, город первого салюта Белгород, а не Орел

[Перейти к материалу]
#12

орла нету, а жаль, я б позырил, на городок "первого салюта"

p.s. "Чернушка красива, своей природой, а то всё города-да города... " с:

[Перейти к материалу]
#11

Воу.~

Это статья просто нечто.Мне очень понравилось,признаю. :3
Очень красиво оформленно и текст тоже отличный. :)
Ещё картинки городов шик просто *^*)/
Я очень люблю свой город.И другте города красивы.Каждый по своему красив.Не правда ли?

Спасибо за безподобный материал.\*0*/

[Перейти к материалу]

3

#10

Domovenok, приезжай) не пожалеешь) 

Спасибо большое Сирения) работа вышла отличная) 

Лично мне запали в душу 2 места. 
1 скульптура ворот в маленькой Элисте 
2 и город курорт Лабинск. аж глазки загорелись!

[Перейти к материалу]

1

#9

Отличный материал, особенно чибики после каждого рассказа анибоксенка порадовали :3
Приятно было почитать про города и поселки нашей страны и не только ~

[Перейти к материалу]
#8

Цитата
но больше всего хочу в Казань(слышала, там аквапарк такой, что ух *о*) © Domovenok

приезжай) не пожалеешь)

Спасибо большое Сирения) работа вышла отличная)

Лично мне запали в душу 2 места.
1 скульптура ворот в маленькой Элисте
2 и город курорт Лабинск. аж глазки загорелись!

[Перейти к материалу]
#7

классно получилось,я  тоже в Омске живу))

[Перейти к материалу]
#6

Камсамнида!) я всё думал как же она мой городок то оформит) (так как этот городок очень ну скажем прямо гиблое место XD) а судя по твоему оформлению, это прям Нью Йорк)
Еще раз спасибо)

[Перейти к материалу]
#5

Очень интересная статья:3
Прекрасные истории^^
Молодец, ма *о*

[Перейти к материалу]
#4

О да, я дождалась)
Оформление красивое, от фотографий с изображением природы просто невозможно оторваться. Красота да и только)
Сири, молодец^^

[Перейти к материалу]

7

#3

Ух, продолжение)
Кто бы мог подумать)
Очень мило и безумно интересно)
Я, как создатель темы путешествий, всеми лапами за с:
Покорила меня история Несравненной Риас, так интересно *О*
Приятно видеть её в наших работах и приятно читать, конечно же :3
Безумно нравится название города, откуда родом Руки(она же JT, или Jaster), а ещё памятник Липисину *~*
Хотела бы побывать везде в нашей стране и не только, но больше всего хочу в Казань(слышала, там аквапарк такой, что ух *о*) и в Омск(тут свои воспоминания, вот и хочется с:)
Хотя природа Кавказа тоже манит жутко >:3
Одним словом, пора паковать чумоданы)
Работа так и манит путешествовать и набегать в гости к анибоксятам >:3
P.S: ссылку на первую часть, пожалета ^^

[Перейти к материалу]

1

#2

Sirenia,класс,было бы круто ещё такое почитать :3

[Перейти к материалу]

2

#1

ну что же, моя дорогая Сиренька, ты как и всегда большая умничка :*
за исключением мелких недочетов (это либо у меня пару картинок не загрузилось, либо ты что-то пропустила) работа мне понравилась.. написано и оформлено очень хорошо..^^
было очень любопытно и познавательно узнать о том где живут наши анибоксята (о некоторых городах услышала впервые, а про некоторые знала лишь название) такое ощущение, что сама там побывала..
с интересом рассматривала фото.. ну а чибики как и всегда чудесны ~

большое спасибо за работу :3

[Перейти к материалу]