Цветение сакуры

Цветение Сакуры
Ханами... Таким необычным и красивым словом называется любование цветением сакуры. Если вы хотите узнать, как оно проходит, в какое время и в каком месте лучше любоваться сакурой, то это статься для вас.

Ханами - любование сакурой:

Цветение Сакуры

Нельзя не сказать, наверное, о главном событии весны в Японии - цветении сакуры. Любование цветами сакуры («ханами») является национальным в Японии. Специальная комиссия информирует жителей о продвижении «фронта сакуры», и во всех новостях и газетах можно найти информацию о степени раскрытия цветов сакуры в определенном регионе. Ведущие политики и члены императорской семьи принимают участие в официальном открытии сезона цветения сакуры в токийском святилище Ясукуни. В дни цветения сакуры парки, площади, аллеи, а также территории буддийских и синтоистских храмов с цветущей сакурой посещают большое количество людей. Период цветения относительно короткий, поэтому любоваться цветением сакуры можно как днем, так и вечером.

Цветение Сакуры

Наблюдать за цветением сакуры в вечернее время чрезвычайно популярно: после 18:00 деревья очень искусно освещены, и прогулка в такой атмосфере наполнена романтикой и некой загадкой. Существует поверье, что пыльца сакуры, попавшая в чашку саке, придает силы и здоровье. Возможно, поэтому пикник в тени цветущей сакуры с друзьями или семьей является неотъемлемой частью социальной жизни каждого японца. В середине апреля - начале мая «волна» цветения сакуры распространяется дальше к северу от острова Хонсю. В первые дни мая роскошные парки и аллеи сакуры радуют взоры жителей северных префектур Японии (Акита, Иватэ, Аомори). Примерно 10 мая жители острова Хоккайдо наконец-то могут насладиться цветением сакуры. Любоваться цветущей сакурой можно повсюду – из окна или рядом со станцией метро, но все же есть несколько мест в Японии, которые подарят просто невероятные ощущения.

Сад Синдзюку-гёэн:

Сады находятся Токио. Синдзюку-гёэн (Shinjuku Gyoen) - это сады в японском и западном стиле с более 1000 вишневыми деревьями более 12 сортов. Здесь сосредоточены как ранние, так и позднецветущие сорта, что делает их отличным выбором для тех, кто пропустил основной сезон на неделю или даже две. В этом парке есть просторные лужайки и газоны для спокойного отдыха и очень расслабляющая атмосфера. В саду не составит труда найти уединённое место, где можно полюбоваться цветами, ведь парк очень большой и места хватит всем.

Парк Уэно:

Парк Уэно / Park Ueno

По дороге к Национальному музею и парку Уэно растет более 1000 деревьев. Здесь многолюдно и шумно, но это отличное место, если вы хотите совместить ханами и культурную программу, а также если вы приехали в Токио незадолго до начала цветения сакуры. В Уэно сакура цветет на 2-3 дня раньше, чем в других местах. Парк располагается в Токио.

Кавагутико:

Кавагутико / Kawaguchiko

Северные берега озера Kawaguchiko вблизи горы Фудзи. Деревья вдоль северного побережья острова откроют потрясающий вид на гору Фудзи в окружении веток сакуры. Можно также прогуляться по музыкальному лесу Кавагутико рано утром, чтобы насладиться чистой атмосферой и идеальным освещением для фотографий.

Парк Маруяма:

Парк Маруяма / Park Maruyama

Этот парк возле святилища Ясака, пожалуй, самое популярное место цветения сакуры в Киото. В центре парка растет очень старая плакучая сакура, которая светится вечером и ночью. На время цветения здесь расположено много ресторанчиков со столиками под сакурой.

А вы когда-нибудь были на таком мероприятии, как ханами? Если да, то каковы ваше ощущения? А если не были, то хотели бы посетить? Я очень, это нереально красиво *О* И сколько великолепных фоточек можно сделать.
01.05.20155898104.4
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 10
#10

Нам бы такие выходные точно не помешали - под цветущими деревьями отдохнуть *_*

[Перейти к материалу]

1

#9

Красивые фотографии) Очень интересная статья с:

[Перейти к материалу]
#8

Я ничего о сакуре не знала, а тут так все интересно описали. Спасибо за содержательный рассказ^^

[Перейти к материалу]
#7

Вау, я знала немного о сакуре, но тут много чего новенького. Так держать))

[Перейти к материалу]

3

#6

Good job, Pandaϟ

[Перейти к материалу]

2

#5

Очень очень красиво *-* Очень хочется увидеть такое волшебство собственными глазами) особенно, если тебя сопровождает любимый человек :з
Автор просто молодец ^^ все понятно изложила и оченть интересно)

[Перейти к материалу]

2

#4

Так красиво *О*
Мне очень нравится,ты молодец Панда :3

[Перейти к материалу]

2

#3

Красивое явления, никогда еще не довелось видеть его в живую, но очень хочется посмотреть, и вычеркнуть из списка одно из моих маленьких желаний :D

[Перейти к материалу]

3

#2

Ва~у. *-*
Выглядит красиво, читать интересно. :З

Когда смотрела картинки, вспомнила еще один материал про это красивое дерево.
Материал находится тут:  *жамк*

[Перейти к материалу]

3

#1

Вспомнила фразу: "Прелестно! Это прелестно!"
Сколько не узнавай про Японию, всегда есть чему удивиться)
Спасибо за работу)

[Перейти к материалу]