Аниме, которые должен посмотреть каждый анимешник


Каждый из нас когда-то только начинал смотреть аниме. Не редко этот опыт в просмотре был на столько ужасен, что многие бросали и забывали сиё искусство на многие годы и только потом нехотя возвращались к нему. Здесь вы найдете аниме, которые должен посмотреть каждый анимешник, ну или хотя бы раздобудете подсказку, с чего начать свой путь истинного отаку!

Унесенные призраками
Это аниме попадает на первое место того, что должен посмотреть каждый анимешник. Начните свой первый просмотр именно с него и не пожалеете. Приятная музыка и живая рисовка погрузят вас в нужную атмосферу. А все начинается с переезда девочки по имени Тихиро вместе с родителями в другой дом. По дороге семья заблудилась и нашла старый, заброшенный парк. По крайней мере, так предположил глава семейства. В итоге же, в этой истории будут замешаны – любовь, магия, драконы и дружба.

Ходячий замок Хаула
Второе аниме, желаемое при просмотре. Легкий на восприятие, не смотря на военную тему, сюжет расскажет о чудесной любви, которая сможет преодолеть все преграды на своем пути. Поможет трусу стать храбрецом и разрушит темную магию, какой бы сильной и злобной она не была.


Тетрадь смерти
Мы с вами переходим к более серьезной теме. Тетрадь смерти – одно из популярнейших аниме всех времен. Сюжет острого детективного аниме-сериала держит в напряжении до самого конца. А все начинается в Японии (ну, конечно же там! Япония – норочка Земли) где случайным образом ученик старших классов – Ягами Лайт находит тетрадь смерти. Человек, чье имя окажется в ней – умрет через 40 секунд. Правда заманчиво, если учесть, что ему будет противостоять детектив всех времён без лица и имени?

Врата Штейна
Это аниме ни чуть не уступает Тетради смерти по сюжету. Мне оно чем-то напомнило всем известный фильм «Эффект бабочки». Сюжет повествует о том, что играть со временем – опасно. Ну, а начинается все безумно по всем канонам Страны Восходящего Солнца. Молодой ученый с помощью бананов отправляет СМС в микроволновку.. ну, как-то так о_0 В общем, тут лучше всего смотреть. Сразу говорю, что первые 8 серий могут показаться лажей и настоятельно не рекомендую бросать просмотр после 2 серии. Потерпи и не пожалеешь.

Атака титанов
Ох уж это анархичное аниме про зомбаков-переростков... Оно попадает на 5 место из-за непредсказуемости сюжета и нереальности происходящего. Люди живут, как скот – за тремя высокими стенами, веками прячась от монстров до момента, когда одну из стен пробивает огромный титан и половину населения пожирают титанчики поменьше. Кровища, месиво, хардкор и устройства пространственного маневрирования из-за которых держать тазик поближе к монитору, ибо от реалистичности полетов может и укачать.

Тёмный дворецкий
Любимейшая тема всех фанатов пацанского экшена. Яойщицы так и аплодируют стоя, мысленно скрещивая все подряд. Но лучше закрой Гугл-Зло, мой юный анимешник, ибо рано тебе слово «яой» знать. Да и нет тут ничего особенного. Дворецкий – демон. Мальчик знатного происхождения, потерявший родителей. Гробовщик, который покоряет сердца и необычная прислуга того же мальчика.

Сердца Пандоры
После просмотра Тёмного дворецкого, я уверена, вам захочется посмотреть нечто в таком же жанре. Сердца Пандоры – завоевало бы 6 место, но мы же с вами переходим от более легкого к более глубокому сюжету. Здесь творится полный хаос. Мир цепей и людей – смешались воедино. Юный наследник попадает в заточение бездны, где ему на выручку приходит Алиса – цепь, но с виду, миловидная, позитивная девушка. Они заключают контракт, дабы выбраться из этого ужасного места. Здесь вы явно призадумаетесь о душе, преданности и дружбе и не раз. А вообще, рекомендую почитать мангу.
19.02.201615004204.4
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 20
#20

Все перечисленные работы стоят потраченного на просмотр времени
Жаль что по  "Сердце Пандоры" неизвестно будет ли отснято продолжение :( как собственно и по "Темный дворецкий"
А вот "Атака Титанов" на подходе ))

[Перейти к материалу]

1

#19

аниме наверное хорошие я их не смотрел но посмотрю наверное

[Перейти к материалу]
#18

смотрела только "Унесенные призраками" и "Ходячий замок Хаула"  - очень их люблю. Обязательно посмотрю остальное из списка

[Перейти к материалу]
#17

Очень классная подборка! И без шедевров Миядзаки точно было бы не то)

[Перейти к материалу]
#16

Отдельный плюс за Тёмного дворецкого!Моё любимое аниме и я тоже считаю,что это уже классика.рисовка и сюжет отличный мне кажется.Всем кто не смотрел советую посмотреть!

[Перейти к материалу]
#15

Уже ~ 7 лет смотрю аниме, но кроме аниме Хаяо Миядзаки и Тетради смерти из этого списка ничего не смотрела. Атака титанов не пошла вообще, а до Темного дворецкого все никак не доберусь. 

Пообщалась тут с "коллегами", и мы сошлись на том, что сначала аниме студии Ghibli стоит смотреть, а потом все остальное. Дальше мнения разошлись, но мне кажется, стоит смотреть что-то юмористическое, но это мое мнение. Я начинала с Президент студсовета - горничная! и Fairy Tail'а и ничего. А так для каждого свое)) 

Ладно, наверно стоит сказать, что мне понравилось. Порадовало, что составлен не как обычно, то есть: Naruto, Bleach, One Piece, Fairy Tail, Темный дворецкий... Против выше перечисленных аниме ничего против не имею, но наверно не стоит начинать с долгих аниме. Наруто так вообще многим не нравится (сама и одной серии не осилила, но мангу прочла всю). А так же понравилось оформление и, что аниме подобраны по жанру. 

В общем, благодарю!! 
Простите, за такое количество написанного))

[Перейти к материалу]
#14

Я смотрела все эти аниме и могу сказать с уверенностью, что некоторые из них, а может быть и все обязательно понравятся даже циникам. У каждого аниме свой необычный сюжет и персонажи, собственно говоря я предпочитаю делать акцент на персонажах и точно вам говорю они вам понравятся.
Эти аниме уникальны, однако хотелось бы сказать, что некоторые моменты настойчиво будут давить на наши чувства и мы невольно можем податься пессимизму, но не стоит отчаиваться ведь в конце концов все положительные эмоции вернуться к нам с ещё большей силой.
Эти аниме советую всем. Надеюсь вам понравится.

[Перейти к материалу]

1

#13

такс, напишем тут поподробней) Я еще не слишком заядлый анимешник, смотрю всего года 2, но 4 из 6 посмотрела.
Унесенные призраками и Ходячий замок Хаула  - это просто великие аниме знаменитого режиссера. Последнее я пересматривала совсем недавно на работе) мне очень понравилось и моей коллеге тоже :3
Тетрадь смерти - это просто шедевр, его смотрят даже не имеющие никакого отношения к аниме люди. Обязательно всем смотреть) хоть оно и не маленькое.
Темный Дворецкий - мне тоже понравился, очень похож на шерлока. Очень веселые мысли приходят в голову, но сейчас не об этом.))
Врата штейна мне не понравились, ну очень скучно.
А сердце пандоры с удовольствием посмотрю, там написано оно похоже на дворецкого, следовательно на... то за что меня чуть не забанили :D

[Перейти к материалу]

1

#12

Не видела только парочку аниме из этого списка, но такие аниме, как Атака титановУнесенные призракамиХодячий замок Хаула, по моему видел каждый)
Они просто шедевральны)
И кто их не видел, очень много потеряли

[Перейти к материалу]

1

#11

До истинного отаку мне осталось посмотреть только "Врата Штейна", и поэтому я знаю, чем заняться на выходных :D
Спасибо за такую очень интересную статью с: Оформление + описание = Бооомба. Очень круто ^^ А сами аниме готова смотреть вечно :з Великолепные сюжеты.
Советую всем их посмотреть ^^

[Перейти к материалу]

1

#10

Всем привет. Смотрела все кроме  Штейна и Пандоры. в планах есть, но пока процессов много.
на счет остальных анимешек-да. хорошо. порадовали.

Ходячий замок и Унесенные призраками-это теплое воспоминание из детства.

Тетрадь смерти-это одно из любимых мною аниме. очень интригует и завораживает. над изворотливостью ума ГГ можно только поражаться!

Титанчики. мм  первый сезон понравился ооочень. а потом стало как-то.. никак-то...

Дворецкий. интересное аниме. хорошее. но пересматривать я его точно не буду. может не по возрасту (слишком много ня в гг, хотя дворецкий сам очарователен), может сюжет не мой.

[Перейти к материалу]

2

#9

Я тут прочитал все коменты....
 Ну в обще я буду краток)))))
Подборка хорошая

"- Однако, из перечисленных я смотрела не все, чуть больше половины. 
Увы, Дворецкий и Атака все еще не манят. 
О первых двух и говорить нечего, все давно сказано, это настоящие шедевры, которые не нуждаются в представлении." 
хахахах Домовёнок извиняй^^

Ну а теперь своими словами)))
 Когда твоя копилочка просмотренных и прочитанных аниме переваливает за 100ню, а потом больше и больше... То понимаешь что шедевров великое множество, да они похожи друг на друга, да где то с чего то слизано, НО...
Даже так такие анимешки остаются в категории тех, которых ты никогда не забудешь. И это не отдельная "линейка" - это всё аниме различного жанра.
 Даже с плохой рисовкой или с глупыми персонажами))) Каждому своё^^
 Единственное почему я ещё не сделал подборку отличных аниме, так это потому что их огромное множество...
 Спасибо за эту работу^^

[Перейти к материалу]

2

#8

Действительно хорошая подборка, особенно для тех, кто растерян в мире аниме - искусства. Однако, из перечисленных я смотрела не все, чуть больше половины.
Увы, Дворецкий и Атака все еще не манят.
О первых двух и говорить нечего, все давно сказано, это настоящие шедевры, которые не нуждаются в представлении.
Врата действительно надо смотреть не бросая, в свое время мне рекомендовали их и настоятельно просили не делать поспешных выводов, я с горем пополам послушала и ни капли не пожалела. Но, сюжет закручен, это нам не просто аниме на вечерок.
То же самое и с Алисой. Нет смысла смотреть, если желаете увидеть нечто легкое. И да, про мангу точно подмечено.
Ну а Тетрадь может и хороша, но для спойлеристов отдельный котел в аду, потому как именно из - за любителей слить сюжет она осталась незаконченной.
Статья очень хорошая и приятная, Ди дело говорит. Так что кто еще не видел, берите на заметку и наслаждайтесь отличными аниме :>

[Перейти к материалу]

1

#7

Врата Штейна заинтересовали, надо будет глянуть)
А тетрадь смерти интересна только до 20 какой-то серии, до определённого момента, ну, вы сами знаете, до какого...дальше можно смело забрасывать просмотр)

[Перейти к материалу]

1

#6

отличная статья :3 темного дворецкого сейчас смотрю

[Перейти к материалу]

3

#5

Все выше перечисленные аниме в своем роде интересны, с глубоким смыслом и для каждого человека который любит смотреть аниме или хочет начать смотреть аниме))))))то эта подборка подходит лучше всех))))))

[Перейти к материалу]
#4

Ох, как же мне нравились "Унесённые призраками" и "Ходячий замок Хаула"!

[Перейти к материалу]

4

#3

качественный и оригинальный топ :3
я считаю, что в любви или не любви к аниме очень важно именно с какого вы начнете, на вкус и цвет конечно как говорится, но есть аниме которые стоит посмотреть всем без исключения, поэтому меня очень порадовала подборка - выбраны не самые популярные и известные, а именно достойные работы..
все конечно же мной пересмотрено уже давно, что-то нравится большое, что-то меньше, но все они однозначно достойны просмотра и стоят потраченного времени ~
"Унесенные призраками" и "Тетрадь смерти" из моих любимейших аниме (просто шикарны, других слов и не подберу);
"Врата Штейна" совсем уж на любителя, но как и написала автор - не судите по первым сериям, а досмотрите до победного;
"Ходячий замок Хаула" в своем роде нежное и прекрасное, смотрела с большим удовольствием еще в детстве;
что касается "Темного дворецкого" и "Атаки титанов", то мне больше нравится манга чем аниме;
ну а "Сердца Пандоры" это знаковое аниме, которое вряд ли оставит зрителя равнодушным..
топ несказанно порадовал, большое спасибо за работу ~

[Перейти к материалу]

1

#2

Я пару аниме из выше перечисленных не видела))
Сегодня же посмотрю)) Спасибо за полезную информацию  :3

[Перейти к материалу]

5

#1

Как и ожидалось, всё это мной уже давно просмотрено)) Хотя выбор аниме в данной подборке оказался неожиданно приятным. Обычно во всяких таких топиках вроде "аниме, которые должен посмотреть каждый" фигурируют Наруто, Ван пис и всё в таком духе. Лично я не имею ничего против этих нескончаемых анимешек, но как по мне, Наруто - это провал. И многие люди судят по аниме в целом на основе одного лишь Наруто (они как-то посмотрели пару серий, им не понравилось, и теперь они считают аниме гав... кхм... нелицеприятной кучкой). И когда его вставляют в такие топики, меня это раздражает. Поэтому я рада, что многоуважаемая Деми обошлась без него и вставила одни из любимейших моих анимешек, хотя далеко и не все))
Что касается Врат Штейна - мне они очень нравятся, но всё же на любителя. Не всем глянутся такие анимешки. И да, когда смотрела в первый раз, дойдя до восьмой серии, уже хотела бросить, подумала: "Ладно, ещё одну серию гляну, так сказать дам последний шанс" и не ошиблась - дальше затянуло нереально))
И в особенности меня порадовало присутствие здесь Сердец Пандоры)) Я безумно люблю сие творение, но насколько я заметила, особого признания эта анимешка не получила.
В общем, порадовали меня lisenok7

[Перейти к материалу]