Обзор аниме Амнезия

Сегодня я познакомлю вас с одним милым аниме, вышедшим в марте 2013 года. Это неплохой представитель таких жанров как «романтика» и «гарем», но с необычной подачей. Да и название у него открывающее все с самого начала…

☺ Немного о сюжете ☻
Название этого аниме открывает нам немаловажный сюжетный ход. Да, здесь есть сюжет! Плохенький, но есть. А вот смысл…ну да где он наблюдается? Так вот, вернемся к названию «амнезия». Оно как раз и несет весь основной смысл всего произведения, т.к. означает этот термин-заболевание с симптомами потери памяти, особенно на недавние важные события, или неполных воспоминаний о произошедших событиях.
Плавно переползаем к сюжету. Очнувшаяся в неизвестном кафе главная героиня потеряла все свои воспоминания до сегодняшнего дня, первого августа. Где она и что здесь делала? В этот же миг перед ней из ниоткуда появляется парень, который представляется просто: «Орион, дух».
Позднее выясняется, что в потере памяти девушки виноват Орион, который при изменении сущности бытия задержался в душе главной героини и остался там (вытеснив тем самым некоторые воспоминания). Она забыла даже которая из реальностей ее. Ах, да…чуть не забыла…если она не восстановит память, по средствам общения с окружающими, то просто умрет (забудет как дышать). в каждом из миров у нее другой парень и ей предстоит разобраться, где ее место.

❋Немного о персонажах❋
Итак, наши парняши-няши: Орион Дух, являющийся причиной амнезии героини и именно он помогает ей вернуть воспоминания. Не видим для остальных персонажей аниме.
Укё Является известным фотографом. Он состоит во многих клубах: троеборья, черлидинга, танцев, лакросса, регби, искусства, верховой езды, кабадди, дебатов и еще около 15 других. Страдает раздвоением личности. Олицетворяет Джокера.
Тома Студент второго года обучения в университете. Занимается баскетболом, велоспортом и серфингом в Интернете. Любит играть в видео игры, готовить и читать. Состоит во множестве клубов: футбольном, радиовещания, стрельбы из лука и журналистики. Его любимые животные - люди. Милый и няшный человечек, который не сможет сделать больно (с первого взгляда), но позже открывается его собственническая натура. Олицетворяет масть бубны.
Кент Невозмутимый и рассудительный парень. Уже окончил университет и имеет высшее образование. Любит создавать различные математические головоломки и наблюдать за окружающим миром со стороны. Любит все виды животных, так как ему просто нравится за ними наблюдать.
Икки Студент четвертого курса университета. Любит играть в дартс, бильярд и настольный теннис. Утверждает, что непобедим в любой игре, где нужно использовать ловкость рук. Канонический прекрасный принц на белом коне и, как любой корононосц-ему не особо интересно, что происходит с его девушкой. Его любимое животное - хомяк. Олицетворяет масть пики.
Шин Находится на третьем году обучения в старшей школе и усердно готовится к поступлению в университет. Его любимые животные - собаки. Он любит играть в карточные игры и состоит в клубе легкой атлетики. Не всегда ведет себя адекватно, иногда вызывает недоумение. Олицетворяет масть червы.


Смотреть AMV




(c) ANIbox team
_x_Polus1 _x_Polus2 _x_Polus3 _x_Polus4 _x_Polus5 _x_Polus6 _x_Polus7
26.11.20155168104.1
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 10
#10

Хороший обзор, но хотелось бы почитать и о рисовке. Она здесь просто великолепная! Или это просто я так люблю бисёненов. Ну, в любом случае персонажи все офигенные и прорисованы классно!


Цитата
Да, здесь есть сюжет! Плохенький, но есть.
Не сказала бы, что плохой, что-то в нём всё же есть, но всё же не шедевр. Хотя для игры - самое то, что нужно, а эта анимешка вроде как по игре и снята.

[Перейти к материалу]
#9

Неплохо для первого раза, но~ есть, к чему стремиться)
Лично меня цвет не очень беспокоит, вот смена цветов - это да :о
Но в принципе, синий меня не особо напряг)
Соглашусь с Апельсинкой, можно было упомянуть про имя героини с:
Но, что до меня - очень не люблю тексты без знаков препинания, пожалуйста, не забывай запятушки =.=
Я буду с нетерпением ждать следующих работ, потому что думаю, что у тебя они будут шикарными, главное - не спешить и немного потренироваться *о*
Но сначала - держи митаминки для борьбы с вирусами (/*^*)/

[Перейти к материалу]
#8

Гм, прошу вас не брать для статьи слишком яркие цвета. Как уже было сказано ниже, выглядит неаккуратно и глаза режет с:
А так же советую в следующий раз делить текст на абзацы. Это придаёт объём работе, легче читать текст и усваивать информацию :з
Ещё вы немного запутали меня с сюжетом (он и так запутан хуже некуда). Прочитала первый раз, не поняла. Решила прочитать ещё раз, не смогла. Слишком ярко и глаза заболели.
И напоследок, мне очень хотелось бы прочитать ваше мнение об этом аниме. Какие эмоции вы испытывали за просмотром? Какие чувства у вас вызывали персонажи? Ну и так далее. 

Простите, что я вас так раскритиковала. Я всё понимаю, первая работа и всё такое (для первой работы получилось даже неплохо). Это советы от читателя вам на будущее :з

Спасибо за работу и удачи^^

[Перейти к материалу]
#7

Хорошая и полезная инфа :3 Спасибо большое)

[Перейти к материалу]
#6

Для первой работы неплохо, но мало картинок и для такой небольшой работы подошли бы картинки размером больше, так как и информации немного и картинки маленькие, от этого и работа сама уменьшилась + есть ошибочки, немного, но и не мало.

[Перейти к материалу]

1

#5

картинки бы... побольше... да и текст, побольше красных строк

[Перейти к материалу]

1

#4 [гость]

Для начала - не плохо. Но несколько советов по работе.


Немного не понравилось и то, что рассказано про другие реальности. Нужно меньше подробностей, но больше информации. А то это почти что спойлеры. Еще можно было бы выделить то, что у нашей Гг - нет имени. Она просто Героиня. Чем, кстати говоря, это аниме и выделяет.
Но, в принципе - для первой работы - очень корошо. Мне понравилось - написано легко и без ошибок. Ставлю пяточек *^*)/

[Перейти к материалу]

1

#3

а вышло очень даже неплохо для первого раза, молодец :3

обзор мне понравился - приятно и легко написано, все понятно, удачно представлены герои, плюс небольшое отступление про саму амнезию как болезнь для непосвященных..
картинки разбавляют текст там где нужно..
оформление кончено еще не таким хорошем уровне каким могло бы быть, но со временем и это будет на высоте..^^ и да, ссылочку на аниме не забудь добавить ;)

само аниме я когда-то смотрела, и оно оставило после себя своеобразное впечатление, хотя не могу сказать, что мне не понравилось..
спасибо за статью и успехов в дальнейших работах ~

[Перейти к материалу]

4

#2

Хороший обзор) ты молодец. Для первой работы все просто прекрасно. Хорошо описан сюжет и даже для тех кто не знает , было описание заболевания. Но хотелось конечно побольше картинок и шрифт другой какой-нибудь :3

а так все шикарненько 25

[Перейти к материалу]

1

#1

Первая работа, ты справилась хорошо
Только ссылку б на аниме сюда

Само аниме у меня оставило много эмоций, понравилась идея, и персонажи

Спасибо за статью.

[Перейти к материалу]