Японские пляжи [2]

Всем бобра:3 Сегодня йа продолжаю рассказ о пляжах:3 Посылаю всем в этот пасмурный/солнечный день лучей позитива *^*)/

«Восток – дело тонкое!», говорил всем известный красноармеец Сухов. Однако понимать это начинаешь только тогда, когда попадешь на пляж Сунаяма, что находится на острове Мияко, принадлежащем Японии.
Тут настолько изысканная красота всего пейзажа, что захватывает дух, а сердце невольно начинает равномерно стучать, успокаиваясь и умиротворяясь.
Этот волшебный пляж покрыт ослепительным белым песочком, а море имеет, такой поразительный, оттенок лазури, словно самый дорогой и чистый драгоценный камень.
На острове прекрасно развита инфраструктура, так что недостатка в комфорте вы не ощутите, даже малейшего.
А еще, говорят, что песок пляжа Сунаяма обладает колдовскими свойствами. Он, якобы, наделяет всех, кто прикоснулся к нему, невероятным счастьем в любви и супружестве.
Потому одинокие люди едут сюда, чтобы положить руки на этот белоснежный песок, полежать на нем или просто прогуляться вдоль береговой линии, а вместе с этим обрести свою половинку. Интересно, что часто это действительно помогает!
У этого места, пляжа Исигаки, который находиться на архипелаге Яэяма, крайней точкой островов, принадлежащих Японии, особая история.
Когда-то в старину, американские торговцы убили тут триста китайских рабочих-рабов, которых должны были увезти в Америку. Но с китайцами так жестоко обращались, что они подняли бунт, вследствие чего, и были убиты.
По прошествии времени, это стало известно, и на острове была основана гробница, богато украшенная, которую и можно посетить. Правда, строить ее на столь чудесном пляже не стали, а перенесли вглубь острова.
На островке есть все условия для приятного отдыха, на любой вкус, любители дайвинга найдут, что посмотреть на дне, а те, кто больше любит спокойный отдых, с удовольствием могут повалятся на песочке или на специальном лежаке.
Остров Куме, находиться на территории Окинава.Вот уж говорят, что Япония, это место самых лучших пляжей, и эти слова действительно имеют смысл.
Маленький островок Куме тому подтверждением, его пляж так прекрасен, как только можно себе представить.
Вода тут имеет тот неповторимый оттенок лазури, который так любят рисовать художники.Песок этого пляжа неимоверно чист, он белый и мелкий, приятный на ощупь и будто сам зовет разместиться на отдых.
Что делать если тебе очень хочется на пляж, а на улице непогода? Сидеть дома и смотреть телек? В Японии предложили ответ лучше, они просто соорудили пляж в закрытом помещении, причем такой огромный и натуральный, что Вы даже и не почувствуете разницу между настоящим и искусственным пляжем.Называется этот пляж Ocean Dome («Океанский Купол») и находится в Сигайе, температура воздуха под куполом всегда стабильная +30 градусов, а температура воды +28.
Он настолько большой что вместил бы в себя четыре футбольных поля, а число отдыхающих может достигать около 10000 людей.Вся вода поступает из Тихого океана после множественной очистки, поэтому купание в Ocean Dome намного безопаснее, здесь нет ни какой заразы и насекомых которых можно подхватить на открытых пляжах.
Вокруг пляжа растут пальмы, каждые 15 минут извергается искусственный вулкан, а волны могут достигать трех метров.

Часть 1
24.07.2015252475.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 7

1

#7

Ухты - пухты, какая красотища!!! ^_^ Все, срочно собираю вещи и еду в Японию, чтобы посетить эти божественные места. Я словно уже там) Вот это я понимаю, идеал жизни.

[Перейти к материалу]
#6

Не люблю такие места, но это настолько красиво, что можно сравнить с раем)

[Перейти к материалу]
#5

Ого, как круто *--*

[Перейти к материалу]

2

#4

Да красиво!Вот только я думаю что там вода столь чистая из-за того,что это уже не море,а океан.А вот пляжи чисты да....ибо этим занимаются власти и просто обычные люди-помощники.
  Искусственные пляжи там тоже очень не плохи,могут когда хотят!)
  Работа отличная,было приятно читать.Все четко и ясно.Текста не много,картинок достаточно - просто отлично.Молодец!)

[Перейти к материалу]

2

#3

Вот куда надо ехать отдыхать, а не на наше болотное море
Красота

[Перейти к материалу]

1

#2

-

[Перейти к материалу]

1

#1

опупеть! вот где рай)) 
спасибо, что позволила там побывать, хоть и визуально, но для всего остального у нас есть наша фантазия)))

[Перейти к материалу]